«+1»

2 июня 2021 года в Невинномысском историко-краеведческом музее открывается восьмая персональная выставка Юрия Бударина председателя Ставропольского регионального Союза дизайнеров «+1».
Юрий Бударин – дизайнер и педагог, один из создателей и бессменный председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров, член Совета Союза дизайнеров России, член Творческого Союза художников России, представляет жителям и гостям города Невинномысска свою восьмую персональную выставку. На выставке будут представлены плакаты и графические комплексы, фотографика, инсталляции.
Юрий Бударин родился в 1950 году за Северным Полярным кругом, а его личностное становление и профессиональная деятельность связана со Ставропольем. Его практическая проектная деятельность осуществляется в предметном и графическом дизайне.
За 40 лет своей деятельности Юрий Павлович создал более 20 проектов приборов и устройств, внедрённых в условиях серийного промышленного производства, это бытовая радиоаппаратура и бытовая техника, игрушки, на его творческом счету также более 60-ти образцов рекламно-графической продукции в области коммуникативного дизайна. Результаты его проектной деятельности представлены в работе предприятий: городов Ставрополя, Михайловска, Элисты, Георгиевска, Изобильный, Москвы, Таганрога.
Значительная роль Юрию Бударину принадлежит в становлении дизайн-образования на Ставрополье – он был создателем и организатором детской студии «Камбала» при Краевом центре технического творчества учащейся молодёжи, он один из создателей и доцент кафедры дизайна Сев-Кав ГТУ, был создателем и многие годы являлся заведующим кафедры «Дизайн» Ставропольского государственного педагогического института, доцентом Железноводского филиала Южного федерального университета. Сегодня Юрий Павлович Бударин – доцент кафедры педагогических арт-технологий Ставропольского государственного педагогического института.
Сферой творческих интересов и предпочтений Ю.П.Бударина является такие направления современного дизайна как: предметный дизайн, дизайн среды, коммуникативный дизайн, арт-дизайн.
Юрий Бударин – участник Международных, Российских, региональных, краевых и городских выставок в области проектно-художественной культуры.
Выставка работает с 02 по 16 июня 2021года.
Приглашаем принять участие в презентации выставки
02 июня 2021г. в 15.00ч.
Невинномысский историко-краеведческий музей
г. Невинномысск, ул. Гагарина 43б.
телефон для справок: (86554) 3-66-17, 3-44-90
Юрий Бударин +7(905) 448-50-26
#МинистерствоКультурыСтавропольскогоКрая