Презентация книги Ткачева В.Я.

28 апреля в 13.00 ч. в ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей», по адресу г. Невинномысск ул. Гагарина, 43 б, состоится презентация книги Ткачева В.Я. (03.05.1925 г. – 28.01.2021 г.), Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Невинномысска, Почетного гражданина Ставропольского края — «Путь Героя», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Из истории создания книги: Осенью 2020 года ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза — Владимир Яковлевич Ткачев стал очередным участником Всероссийской акции «Мечты победителей». Волонтеры проекта исполнили его мечту — издали Книгу памяти, в которой отражены основные воспоминания из его детства, военной и послевоенной жизни, а также авторские белые стихи. Работу над книгой проводили сотрудники Невинномысского историко-краеведческого музея совместно с Ткачевым В. Я. На презентации книги будет представлена выставка из фондов музея и архива семьи Ткачева. Это награды Героя, муляж медали «Золотая Звезда», личные вещи, документы, фотографии и др. На мероприятие приглашены учащиеся МБОУ СОШ №1, родственники и близкие Владимира Яковлевича, общественный совет при администрации города Невинномысска, СМИ. Школьники прочтут знаменитые «белые стихи» Героя.