«ВЕСНА, ДИЗАЙН, НЕВИНКА»

В выставочном зале ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» в тринадцатый раз проходит ежегодная выставка ставропольских и невинномысских дизайнеров, в ставропольском региональном Союзе дизайнеров уже стало хорошей традицией в начале года проводить выставку Ставропольских и невинномысских дизайнеров в г. Невинномысске. В этом году выставка проходит под девизом «ВЕСНА, ДИЗАЙН, НЕВИНКА». Выставочный проект представлен в следующем формате: ставропольский региональный Союз дизайнеров предложил представить курсовые и дипломные проекты учебным заведением, которые готовят специалистов в области художествено-проектной культуры. В выставке участвуют студенты профильных учебных заведений, а так же специалисты-профессионалы, члены Союза Дизайнеров России, Союза Художников России, Творческого Союза Художников России. Студенческие работы представлены следующими учебными заведениями: Кафедра дизайна и рекламы ставропольского филиала МГПУ, кафедра дизайна СКФУ, ставропольский колледж экономики и дизайна, кафедра педагогических арт-технологий ГБОУ ВО СГПИ, ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум». Представленные работы демонстрируют различные направления современного дизайна (коммуникативный дизайн, промышленный дизайн, дизайн среды, ландшафтный дизайн, арт-дизайн, фото-графика). Выставка предполагает популяризацию дизайна как проектную культуру третьего тысячелетия и является демонстрацией уровня подготовки специалистов различных учебных заведений города Ставрополя и Невинномысска и профессионалов в области дизайна. Выставка работает с 24 марта по 04 апреля 2021г. в ГБУК СК «невинномысский историко-краеведческий музей» по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина 43 «Б», (телефон 3-44-90; 3-66-17). Торжественное открытие выставки состояться 24 марта в 15:00. Руководитель проекта: Юрий Бударин тел:8-905-448-50-26.