Городской конкурс учебно-исследовательских работ по краеведению «Отечество-2021»

22 марта в залах Невинномысского историко-краеведческого
музея, прошел городской конкурс учебно-исследовательских
работ по краеведению «Отечество-2021».
Цель конкурса — активизация обучающихся образовательных организаций города Невинномысска в учебно-исследовательской деятельности по краеведению, формирования у них познавательного интереса к историческому, культурному и природному наследию своей малой родины. Исследовательские работы представили школы№ 7,11,16, гимназия № 10.
Во второй половине дня прошел городской конкурс экскурсоводов.
Цель конкурса экскурсоводов — активизация поисковой, собирательской, экспозиционной и экскурсионной работы и пополнения экспозиций школьных музеев краеведческим материалом. Свои экскурсии представили школы № 7, 11, 14, 16, 18, лицей № 6, гимназия № 10.
Итоги конкурсов можно будет посмотреть на сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества» города Невинномысска.