«Любви прекрасные порывы». Любовная лирика в стихах невинномысской поэтессы В.Г. Дмитриченко

5 марта в Невинномысском историко-краеведческом музее прошло мероприятие «Любви прекрасные порывы», посвященное Международному женскому дню 8 марта.
Любовная лирика в стихах невинномысской поэтессы Валентины Гапуровны Дмитриченко.
На встрече присутствовали члены городского общества слепых и клуба молодых инвалидов «Респект» комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.
Валентина Гапуровна Дмитриченко родилась в селе Лузинка Северо-Казахстанской области, в большой крестьянской семье, где кроме неё было ещё пятеро братьев и сестёр. Писать стихи начала с 12 лет. Работала преподавателем физической культуры в школе, затем уехала по комсомольской путёвке на строительство Павлодарского тракторного завода. Работала воспитателем, библиотекарем. Активно занималась спортом.
С 1976 года живёт и работает на Ставрополье, в городе Невинномысске.
Главным увлечением Валентины Гапуровны была и есть поэзия. Она автор шести поэтических книг. В мае 2004 года принята в Союз писателей России.
Все ее поэзия пропитана лучами любви и тепла. Валентина Гапуровна познакомила аудиторию со своими стихами, которые в каждом всколыхнули светлые чувства.