«Солдатский орден» рассказ об невинномысцах полных кавалерах ордена Славы.


#Защитимветеранов

17 февраля Невинномысский музей посетили воспитанники МБДОУ детского сада №48 «Незабудка» города Невинномысска.
Ребятам рассказали о подвигах советских солдат, о том, что награды не получали «просто так». В годы Великой Отечественной войны людям, отличившемся в бою, командование вручало награды – ордена и медали.
Над созданием орденов и медалей работали лучшие художники страны того времени. Они с помощью символов показывали, за что именно была вручена та или иная награда.
Воспитанников детского сада познакомили с орденом Славы, которым награждали во время Великой Отечественной войны, а также рассказали о полных кавалерах Ордена Славы.
Орден Славы. Учрежден 8 ноября 1943 года.
Состоит из трех степеней: I, II и III степени. Высшей степенью ордена является I степень. Награждение производится последовательно: сначала третьей, затем второй и, наконец, первой степенью.
Награждению подлежали лица рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта, проявившие в боях за Советскую Родину славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия.
В конце мероприятия воспитанники детского сада рассказали стихотворение о войне, о Родине.

Целью данного рассказа было: развить интерес к истории прошлого столетия, привить уважения к старшему поколению, расширить кругозор.

Целью данного рассказа было: развить интерес к истории прошлого столетия, привить уважения к старшему поколению, расширить кругозор.