Уважаемые посетители!!!!!!!!

С 7 декабря 2020 года вход в ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» осуществляется по QR-коду
В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.11.2020 г. №490
«О внесении изменений в постановление Губернатора СК от 26.03.2020 г. №119
«О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края»
приказом министерства культуры Ставропольского края от 26 ноября 2020 года №653
«О реализации постановления Губернатора Ставропольского края от 26 ноября 2020 года №490» вводится система QR-контроля при посещении общественных мест, включая музеи.
Воспользоваться новым сервисом QR-контроля можно будет тремя способами.

1. Получить уникальный QR-код на краевом портале госуслуг.
    Его нужно скачать на свой смартфон и предъявлять при входе в музей.На входе сотрудник считает этот код и получит информацию о COVID-статусе посетителя.
  2. Для посетителей, которые не зарегистрированы на портале госуслуг.
    Они сканируют на свой смартфон QR-код, вывешенный на входе в музей.После этого посетитель подключается к специальному сервису, подтверждает свой номер телефона и получает из базы данных информацию о своем здоровье.
  3. Для посетителей с кнопочным телефоном.
    Сотрудник заведения вносит номер телефона такого посетителя в систему и получает необходимые сведения.
    Информация о каждом посетителе хранится в единой базе данных.
    Если у человека выявили коронавирус, то всем, кто находился с ним в одном помещении последние 2 недели, придет сообщение об угрозе заражения с рекомендацией пройти тестирование на COVID-19.
    Надеемся на понимание.
    Берегите себя и своих близких.