Открытие выставки современного искусства инсталляция «Год быка»

В выставочном зале ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» впервые  организована  выставка современного искусства инсталляция «Год быка».

«Инсталляция» — одно из направлений современного искусства, представляющее собой, как правило, объемные композиции, составленные из предметов, частей изделий, элементов бытовой техники, которые по художественному замыслу автора вызывают у зрителя ассоциации, не связанные с  прямым назначением этих объектов. Утилитарный предмет открывается с новой и неожиданной стороны.  Авторской признается не только  творческая работа созидания, но и умение подбора  вещей, несущих глубокую смысловую нагрузку.

Выставочный проект представлен  работами профессиональных  дизайнеров и студентами профильных учебных заведений готовящих специалистов в области  художественно-проектной культуры

Торжественное открытие выставки состояться 13 ноября 2020г. в 15:00.

По адресу:  г. Невинномысск, ул.Гагарина 43 «Б», тел: 3-66-17, 3-44-90.

Руководитель проекта  Юрий  Бударин,  тел:8-905-448-50-26.