Невинномысский историко-краеведческий музей посетила мать Героя Российской Федерации, почетного гражданина города Невинномысска, летчика-космонавта Олега Ивановича Скрипочки.

Накануне празднования 195-й годовщины города Невинномысска историко-краеведческий музей впервые посетила мать Героя Российской Федерации, почетного гражданина города Невинномысска, летчика-космонавта Олега Ивановича Скрипочки.
Галина Ефимовна Скрипочка родилась и выросла в Невинномысске. Долгие годы проживала в г. Запорожье, теперь вернулась на свою малую Родину. Мать Героя преподнесла в дар музею бронзовый бюст Скрипочки Олега Ивановича. Наш знаменитый земляк трижды совершил космический полет на международную космическую станцию. На протяжении экспедиций трижды совершил выход в открытый космос