Открытие выставки «Слияние»

Новый художественный проект, посвященный родному городу, представлен в зале ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» художники творческой группы «Палитра».

Невинномысск- молодой город, но он имеет свое лицо. Это динамично развивающаяся промышленная столица края, которая стоит на слиянии двух рек-Кубань и Зеленчук. Очень характерный, узнаваемый силуэт огромных промышленных предприятий формирует образ Невинномысска, при этом  город обладает живописными прудами, парками, прекрасной набережной и лесным массивом, по берегам рек, нетронутым со дня основания города.

В своих произведениях художники отразили самые любимые уголки города, обращаются как к его истории, так и к современности.

          2020 год в России объявлен годом Памяти и Славы. В состав выставки вошли работы, которые является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу. Художники едины в своём убеждении, что тема Великой Отечественной войны, оставившей свой трагический след в судьбах почти каждой семьи, никого не может оставить равнодушным и никогда не утратит своей волнующей силы.

          Выставка очень разнообразна. Проект включает живописные произведения участников группы, декоративные панно, батик, иконы. Особое место в экспозиции занимает серия работ в технике пастель заслуженного художника России Плетнева Е.С.