Ночь музеев «Год памяти и славы» — онлайн

6 мая ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» традиционно примет участие в международной акции «Ночь музеев-2020». В мае 2020 года отмечается 75-летие исторической даты – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… В этом году формат мероприятия изменится впервые за 15 лет его проведения. Музеи, галереи и выставочные залы переместятся в онлайн-пространство при помощи цифровых технологий.

Дата и время — 16 мая 18.00 – 20.00 ч.
Место – официальная страничка вКонтакте https://vk.com/id545138979
Форма проведения — прямой эфир
Ведущие:
— Григоренко Наталья Борисовна, директор государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Невинномысский историко-краеведческий музей»
— Панченко Валентина Дмитриевна, младший научный сотрудник музея
— Дмитриева Елена Александровна, младший научный сотрудник музея
— Сердюкова Светлана Анатольевна, младший научный сотрудник музея
Секции:
1. «Невинномысск в годы Великой Отечественной войны».
2. «В блиндаже. Быт советского солдата».
3. «Наш учитель – граф Толстой» по выставке из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого.