«Вспомним всех поименно»

С 19 по 31 января   в государственном  бюджетном учреждении  культуры Ставропольского края «Невинномысский историко-краеведческий музей»  проходят беседы у экспозиций «Вспомним всех поименно», посвященные Великой Отечественной войне, в честь  77-й  годовщины освобождения г. Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков, для учащихся школ  и воспитанников детских садов.

Для школьников разработаны квесты, где ребята, используя шифр Цезаря и Qr- коды расшифровывают и находят экспонаты в экспозициях музея. Младшие дети участвуют в интерактивных играх, рассказывают  стихотворения.

Мы убедились,  что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества.

Такие мероприятия способствуют нравственно — патриотическому воспитанию, воспитывают гордость за свое Отечество.