«Космическое притяжение»

24 декабрь в государственном  бюджетном учреждении  культуры Ставропольского края «Невинномысский историко-краеведческий музей» состоялось открытие совместной выставки «Космическое притяжение»,  посвященной 50-летию Скрипочки Олега Ивановича, космонавта, Героя России, уроженца города Невинномысска, Почетного гражданина г. Невинномысска.

На выставке  представлены экспонаты из собственных фондов государственного  бюджетного учреждения  культуры «Музея истории космонавтики им. Ф.А. Цандера» и из фондов ГБУК СК «Невинномысского историко-краеведческого музея».

Присутствовали почетные гости:

первый заместитель председателя Думы города Невинномысска – Пластун С. М., который зачитал постановление Думы города Невинномысска о присвоении звания «Почетный гражданин города Невинномысска — Скрипочке Олегу Ивановичу, космонавту, Герою России, уроженцу города Невинномысска»;

депутат Думы города – Гуринович Э. В.

отец  космонавта — Скрипочка И.С. рассказ, которого о становлении сына,  как космонавта, с интересом прослушали присутствующие.

На выставке были подведены итоги городского конкурса рисунков среди учащихся школ  «Нас ждут космические дали».