«Солнышко мое»

Приглашаем окунуться в мир творчества Александра Ивановича Носова, посетив выставку «Солнышко мое» в ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей»
с 23 октября по 14 декабряля 2019 г. 6+
ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей представляет новую выставку «Солнышко мое» художника наивного искусства, члена творческого Союза художников России, дипломанта российских и международных выставок — Александра Ивановича Носова из города Изобильный Ставропольского края.
Александр Иванович Носов родился 28 мая 1949 года в селе Изобильном Ставропольского края. Учился в средней школе №1, посещал кружок изобразительного искусства, который вел преподаватель Плаксин Владимир Васильевич, он же привил Александру Ивановичу любовь к рисованию на всю жизнь.
Но когда пришла пора выбирать профессию, решил идти по стопам отца-железнодорожника и поступил в Кропоткинское железнодорожное училище, которое закончил с отличием. С 2012 года — член творческого Союза художников России.

На выставке представлено 50 работ в стиле наивного искусства. Концепция выставки «Солнышко мое» отражает взгляд художника на вечные темы: любовь к богу, к земле-кормилице, материнству, размышления о смысле жизни и смерти, наблюдение за природой. Все работы отличаются яркостью красок, теплотой восприятия окружающего мира.