«Кавказ как Теменос»

12 сентября в 16-00 в ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» состоялась презентация выставки «Кавказ как Теменос» или «Святое подворье России»
Организаторы:
Руководитель экспериментальных творческих мастерских РАХ и ТСХР Худяков Константин Васильевич, г. Москва;
Руководитель и автор Проекта: Рубец Александр Михайлович; Почетный член Российской Академии Художеств, Вице-президента ТСХР, председатель Ставропольского регионального отделения ТСХР;
При финансовой поддержке Министерства культуры РФ.
Данная выставка − часть большого проекта, задуманного Творческим Союзом Художников России, получившим название «Кавказ как Теменос» или «Святое подворье России».
Теменос с древне-греческого − пространство перед храмом). Оно обладает священным статусом: исцеляет больных, освящает души людей, ищущих истинных знаний. К. Юнг считал, что «теменос» − это магический круг, заряженное место, обладающее, присутствием образа Бога.
Лучшие художественные силы были собраны ради этого
Представлено 164 произведения.
География обширна:
Республика Северная Осетия-Алания (4 автора)
Кабардино-Балкарская республика (3 автора)
Карачаево-Черкесская республика (4 автора)
Чеченская Республика (2 автора)
Республика Дагестан (2 авторa)
Ставропольский край (29 авторов)
Краснодарский край (3 автора)
Москва (3 автора)
50 художников (13 женщин-художников)
Выставка продлит свою работу до 16 октября
Ждем вас по адресу ул. Гагарина, 43 б, ежедневно с 10 до 18 ч., кроме понедельника.