«С любовью…» персональная выставка заслуженного художника России Плетнева Евгения Семеновича, «Созерцание» художественная выставка к 5-летию творческой группы «Палитра»

1 марта открытие двух выставок в Невинномысском историко-краеведческом музее. В 15-00 ч — «С любовью…» персональная выставка заслуженного художника России Плетнева Евгения Семеновича Плетнев Евгений Семёнович – график, живописец, заслуженный художник России,признанный на Ставрополье пастелист, мастер реалистического пейзажа.Тема выставки Плетнева Евгения Семеновича называется «С любовью….». Он с большой и искренней любовью воспел все то, что его окружало и чем он жил. В своей работе Плетнёв раскрывал образ современности и истории отечества. (Второй выставочный зал) В 16-00 ч. — «Созерцание» художественная выставка к 5-летию творческой группы «Палитра». В июле 2014 года, на открытии выставки, несколько молодых, начинающих художников объявили о желании создать свое творческое объединение – группу «Палитра». Название группы символично- как разные краски на палитре художника объдиняются в одно целое произведение, так и участники группы, разного возраста, разных профессий, разного художественного опыта, объдинились в одном – любви к изобразительному искусству. Художественным руководителем стала Плетнева И.Е. Участники выставки: Плетнева Ирина, Плетнева Татьяна, Акулов Дмитрий, Акулова Светлана, Мансурова Екатерина, Салмина Елена, Пахомова Екатерина, Фролова Татьяна, Козлова Ирина, Морозова Татьяна, Сиротинин Алексей, Глущенко-Лукашова Татьяна, Пономаренко Наталья, Ветчанинова Елена, Масленникова Олеся. На выставке представлены более 70 живописных, графических, прикладных произведений 15 авторов. (Первый выставочный зал).  Обе выставки продлят свою работу до 21 марта 2019 г.