«Я- Патриот»

29 января   прошла городская игра «Я- Патриот», в рамках целевой городской программы: Патриотическое воспитание детей и молодежи г. Невинномысска «Человек. Гражданин. Патриот.», посвященная 76-годовщине освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков и 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Задание  «Машина времени»  было связано с  Невинномысским историко-краеведческом музеем.

Прежде всего, ребята должны были  определить, что это за место и где оно находится: «Там, где обитает богиня Клио, обеспечивается связь между эпохами, интегрируя прошлое в настоящее, позволяя осознать сходство и различия современности с прошлым..»

А затем выполнить следующие задания:

1. Сколько кошек проживает здесь?
  2. Укажите дату получения документа об окончании курса по анатомии и физиологии Поляковой М.И.?
  3. Найдите, какому генерал-майору была вручена медаль «За оборону Кавказа»3 октября 1944 года?
  4.  Укажите ИН № огненного светоча, в котором был привезен символ солдатской славы и бессмертия с Мамаева кургана?
  5.  Где погиб друг и товарищ  «… того парня»?

В игре приняло участие более 100 человек обучающихся образовательных организаций города Невинномысска. Некоторые из них благодаря игре впервые побывали в нашем музее и познакомились с экспозицией посвященной Великой Отечественной войне.