Городской смотр-конкурс музеев образовательных учреждений, краеведческих уголков и уголков Боевой Славы, посвященный 76-годовщине освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков.

14-15  января 2019 г. государственное  бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Невинномысский историко-краеведческий музей»  совместно с городским советом ветеранов провело  городской смотр-конкурс музеев образовательных учреждений, краеведческих уголков и уголков Боевой Славы, посвященный  76-годовщине  освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков.  

Городской конкурс на лучшую организацию работы музеев образовательных учреждений в патриотическом воспитании учащихся  проходил в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации» в целях совершенствования патриотического воспитания молодежи посредством музейной работы.

Задача конкурса: активизация поисковой работы, проведения мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества, обогащение на этой основе экспозиций музеев и их полноценного использования для формирования у подрастающего поколения высокой нравственной культуры, трудолюбия и патриотизма, чувства ответственности за судьбу России, уважения к боевым и трудовым подвигам старших поколений.

В  городском смотре-конкурсе приняли участие  6 учебных заведений г. Невинномысска в : МБОУ СОШ №: 2, 7,  15,18, гимназия № 9, МБОУ ДОД «Центр детского творчества (пост №1)».

Итоги городского конкурса :

I место: МБОУ СОШ № 15 (рук. музея Лобанова Наталья Владимировна);

II место: МБУ ДО «Дворец детского творчества (пост №1) » (рук. музея Усачева Наталья Владимировна);

III место: МБОУ СОШ № 18 (рук. музея Малахова Татьяна Васильевна).