Посиделки с патефоном

Во все времена люди любили музыку. Веками пытались изобретать различные устройства для воспроизведения звука. Сегодня мы вспоминали шарманки, музыкальные шкатулки и табакерки. А сколько создано удивительных часов с музыкальным механизмом! Но все же по-настоящему за дело взялся американец Томас Эдисон и в конце 19 века создал прибор для механической записи и воспроизведения звука. Это чудо техники назвали фонографом. А чуть позже немец Берлинер изобрел граммофон. Два устройства вполне мирно уживались. А граммофон еще и прошел путь эволюции, будучи усовершенствованным получил новое название – патефон. Ребята познакомились с удивительными музыкальными устройствами, бережно хронимыми в фондах музея. Слушали старинные пластинки и узнали интересные факты из истории изобретения граммофона и патефона, а так же их верной спутницы граммофонной пластинки.