«Мои учителя»

09 ноября в выставочном зале ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» состоялось открытие выставки «Мои учителя» ставропольского художника-живописца Дениса Васильевича Чуйкова, одного из самых молодых членов Союза художников России. Выставка предоставлена в Невинномысск ГБУК СК «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств», в рамках плодотворного сотрудничества с музеями Ставропольского края. На выставке представлено 34 живописных работы Дениса Чуйкова, включающих более 30-ти портретов из мастерской автора, выполненных в технике масляной живописи на холсте и оргалите. Многие из героев, изображенные художником, хорошо известны жителям Ставропольского края. Это участники Великой Отечественной войны – Герой Советского Союза В.Я.Ткачев, герой России М.А. Миненков, советская лётчица, командир 46-го гвардейского ночного бомбардировочного полка Славы Е. Д. Бершанская, народный художник России Ю. А. Орлов и другие. В рамках патриотической акции «Вахта Героев Отечества» среди почетных гостей музея – герой Советского Союза Ткачев В.Я., герои России – Козлов О.А., Маркелов В.В., Куков В.П., они посетили выставку и оставили благодарственные отзывы в книге посетителей музея.