«МАСТЕРСТВО ЭКСКУРСОВОДА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА»

Огромное спасибо организаторам семинара для музеев Ставропольского края — министерству культуры Ставропольского края, Центру дополнительного образования МК СК, Ставропольскому краевому музею изобразительных искусств, Ставропольскому краевому музею-заповеднику им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве.

В рамках семинара мы посетили в пос. Новокумский Старообрядческий храм, музей казаков-некрасовцев, этнодеревню казаков-некрасовцев и духовных малокан, Михайловский собор, Свято-Никольский молодежный центр,храм Преображения господня г. Ставрополя, прошли экскурсионный маршрут «храмовое ожерелье Ставрополя». Узнали о правилах росписи древнерусской иконы от преподавателя иконописной школы Московского гуманитарного научного фонда, об истории древнерусского богослужебного пения, о формировании культуры древней Руси и многое другое. По окончанию курсов мы получили удостоверения по профессиональной программе «Мастерство экскурсовода: теория и практика», знания и эмоции, полученные в ходе учебы очень ценны.