ЧЕТВЕРТАЯ ЕЖЕГОДНАЯ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ»

an_2016_logo_14 ноября 2016 г. с 17-00ч. до 22-00 ч. в государственном бюджетном учреждении культуры Ставропольского края «Невинномысский историко-краеведческий музей» стартует четвертая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». 

Работа музея в режиме «открытых дверей».

В рамках акции:

— в 17-30 ч. просмотр фильма «Жажда жизни» о жизни и творчестве художника Винсента Ван Гога по роману Ирвинга Стоуна — вход свободный

— с 19-30 ч. до 22-00 ч. экскурсии по историческому залу музея — вход свободный;

— выставка «Ван Гог. Симфония цвета» — вход по билетам.

На волне незатихающего интереса к творчеству и личности художника, который мы наблюдаем во всем мире, жители г. Невинномысска получат возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника. Винсент Ван Гог – нидерландский художник-постимпрессионист и, бесспорно, один из самых известных художников в мире. В 2015 году отмечалась 125 годовщина со дня смерти великого художника, но новостная лента по сей день продолжает дышать его творчеством. Его имя знают даже совсем далекие от искусства люди. Все ответят, что у Ван Гога невероятный талант и такая же невероятно трагическая судьба… Но живопись… Две-три, ну, пять, даже десять работ. А ведь Ван Гог — это целый мир! Экспрессивная манера письма отражает его жаждущую натуру, его сильную и смелую внутреннюю энергию.

Акция продлит свою работу до 22-00 ч..

Адрес музея:г. Невинномысск, ул. Гагарина, 43 б.

Телефон: 3-44-90

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *