«ШАГАЯ ПО РАДУГЕ» МЕРОПРИЯТИЕ ПРИУРОЧЕННОЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня 2016 г. в 11-00 ч. в рамках празднования Международного Дня Защиты Детей ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» провел мероприятие для детей дошкольного возраста «Шагая по радуге». На мероприятие были приглашены  воспитанники МБДОУ «Детский сад №45  Гармония».

Презентация лекции ознакомила детей с историей зарождения праздника, с его символикой — флагом. В ходе мероприятия дети прочитали стихи, пели песни, плясали, играли в игры, отгадывали загадки, выполняли творческие задания. В ходе мероприятия воспитанники детского сада сами раскрасили нарисованную радугу на ватмане и наклеили на нее цветных бумажных человечков, на ватмане с нарисованной планетой Землей оставили следы своих рук, обмакнутых в краску. В завершении мероприятия перед зданием музея прошел конкурс рисунков цветными мелками на асфальте.

DSC_3066 DSC_3068 DSC_3072 DSC_3081 DSC_3082 DSC_3095 DSC_3108