Ночь искусств в Невинномысском историко-краеведческом музее

4 ноября 2018 года с 17.00 до 22.00 часов пройдет Ночь искусств посвященная празднованию «Дня народного единства». Невинномысский историко-краеведческий музей встретит гостей выставкой «Невинномысск – территория искусства», концертом, мастер-классом, киносеансом.

В 17:00 состоится открытие выставки из собственных фондов «Невинномысск – территория искусства». Предметный и фотодокументальный ряд экспозиции ярко представляет и охватывает определенный исторический период, начиная с момента появления в станице Невинномысской первых предприятий и до развивающегося, индустриального города. Расскажет о первых поселенцах станицы и о национальных народах, впоследствии его заселивших.

В 17:30 пройдет праздничный концерт «Мы желаем счастья вам..» народного литературно-творческого объединения «Кубань» МБУК «КДЦ «Родина», прозвучат известные песни СССР о дружбе и любви.

В 18:30 мастер-класс по живописи «Натюрморт с рабочей спецовкой» проведет Ирина Евгеньевна Плетнева, член союза художников России, руководитель творческого объединения «Палитра».

С 18:30 пройдет киномарафон «День народного единства». Показ художественных фильмов: «1612», «Царевич Алексей».